Почему студенты выбират наш факультет

Мы ценим, что из всех высших учебных заведений региона вы проявили интерес именно к нашему университету и факультету. Поверьте, у нас есть все, для того, чтобы оправдать ваши ожидания. ВГСПУ - это огромный мир возможностей для реализации самых разных способностей, талантов, интересов. Для того, чтобы вы приняли окончательное решение в выборе своего ближайшего будущего, мы попросили нашего декана,профессора Корепанову Марину Васильевну, назвать 5 причин, по которым вы, абитуриенты, должны выбрать именно наш факультет. Читайте, размышляйте, выбирайте!

1 Сегодня многие хотят . стать состоятельными, успешными политиками, бизнесменами, но мало кто задумывается над тем, что путь любого из нас начинается из детского сада, школы, поэтому очень важно, кто находится с нами в самом начале этого пути. На нашем факультете мы поможем вам заново открыть мир детства, научиться понимать ребенка.

2. Наша профессия востребована в любые времена, .какие бы не переживало человечество. Важно, что это понимание исходит от руководства нашей страны: принят ряд государственных программ в поддержку материнства и детства, увеличено финансирование в школах, повышена зарплата воспитателям и учителям, создана программа поддержки молодых специалистов для сельской местности и др.

3. Уровень подготовки на нашем факультете благодаря . реализации бакалаврской и магистерской программ соответствует международному, что позволяет нашим выпускникам быть мобильными и конкурентоспособными.

4. На факультете созданы условия для реализации творческих возможностей: центр творческих инициатив студентов, психологический театр, издается факультетская газета, ежегодно проводится международный студенческий форум. Научная деятельность ведется в рамках научно-исследовательских лабораторий, Международного центра проблем детства и образования. Наши студенты - активные участники спортивных состязаний, творческих и интеллектуальных конкурсов.

5. Уровень качественного образования обеспечивают . высококвалифицированные кадры: на факультете работает более 70 преподавателей, 70% из них - кандидаты и доктора наук.

Факультет готовит высококвалифицированных специалистов в области дошкольного и начального образования.Обучение осуществляется с использованием современных методик и информационных технологий. Созданы условия для развития творческих способност ей каждого студента, что создает прочную основу для успешного карьерного роста в профессионально-педагогической и научной сферах. Для этого в институте работают: международный центр проблем детства и образования и насколько профильных научно исследовательских лаборатории.

НАШИ ВЫПУСКНИКИ Факультет гордится своими выпускниками, которые сегодня работают не только в детских садах, школах и в специальных учреждениях, но и в различных сферах системы управления образованием; преподавателями в высших учебных заведениях. Многие из них стали кандидатами и докторами наук. Полученные знания помогают добиваться грантовой поддержки, участвовать в государственных программах содействия творческой молодежи от муниципального до федерального уровня