Всероссийский круглый стол «Успешные в профессии» на кафедре ПДО

Дата публикации: 27.04.2015 8:01:27

23 апреля 2015г. в рамках 25-летнего юбилея кафедры дошкольного образования прошло праздничное мероприятие,

Всероссийский круглый стол - «Успешные в профессии».

С 1995 года по настоящее время кафедру ПДО возглавляет д.п.н., профессор Корепанова Марина Васильевна.

Факультет и кафедра гордится своими выпускниками, которые сегодня работают не только в детских садах и школах, но и в различных сферах системы управления образованием; преподавателями в высших учебных заведениях. Многие из них имеют степень кандидата педагогических, психологических и социологических наук.

На встрече присутствовали преподаватели и студенты кафедры ПДО, выпускники различных годов выпуска: Артоболевский Дмитрий Вениаминович, психолог, ведущий тренер Ресурсного центра Санкт-Петербургской общественной организацией «Врачи детям»; Лунева Яха Хасанбековна, начальник отдела методического сопровождения (дошкольного, общего и профессионального образования), ГКОУ «Центр развития образования Волгоградской области»; Неведрова Марина Юрьевна, руководитель детского игрового центра «Островок» Советского района г. Волгограда; Нургалеева Светлана Сергеевна, заведующая МОУ д/с №274 Красноармейского района г. Волгограда; Сергеева Светлана Владимировна-психолог МДОУ детский сад №17 Дзержинского района г. Волгограда; Сорокина Жанна Анатольевна, кандидат психологических наук, тренер ЛНП – специализированных программ, психолог; Федосеева Елена Сергеевна, доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой специальной педагогики и психологии ВГСПУ; Хахова Олеся Анатольевна - доцент, кандидат педагогических наук кафедры социальной работы ВГСПУ; Шевелева Наталья Сергеевна- старший воспитатель МОУ детский сад №21 Советского района г. Волгограда.

С вступительным словом к присутствующим выступила к.п.н., доцент кафедры ПДО Лавринец Ирина Александровна, которая отметила значимость мероприятия для студентов, а также выпускников различных годов выпуска, факультета ДиНО и кафедры ПДО.

Мероприятие открыли с награждения дипломами победителей

VI Всероссийского конкурса выпускных, дипломных, бакалаврских квалификационных работ и магистерских диссертаций в области социологии детства: номинация «Дошкольное детство» - Кареву Юлию Викторовну, в номинации «Социология в педагогической диагностике» - Скворцову Ольгу Владимировну.

Михайлова Т.Н., к.п.н., доцент кафедры ПДО вручила дипломы победителям и благодарственные письма 68-ой студенческой конференции ВГСПУ 2015 года, бакалаврам и магистрам профиля «Дошкольное образование».

Студентами третьего и четвертого курса были представлены творческие работы, раскрывающие их видение своей будущей профессии.

Далее слово было представлено приглашенным выпускникам, которые рассказали о своих впечатлениях периода студенческой жизни и познакомили со своими достижениями в настоящее время.

В рамках круглого стола студентам разных курсов предлагалось решить психолого – педагогические ситуации. Оценивали ответы почетные гости.

В конце присутствующим были вручены сертификаты участников круглого стола.

Впереди торжественное празднование юбилея кафедры ПДО – 1 июня2015 года. Приглашаем и ждем своих выпускников!