НЕДЕЛЯ МАСТЕР - КЛАССОВ

Дата публикации: 07.04.2015 6:02:58

ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ МАСТЕР - КЛАССОВ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ДиНО

Для развития научно – исследовательской деятельности и творческого потенциала студентов и педагогов ДОУ Волгограда и Волгоградской области на базе факультета дошкольного и начального образования, в рамках научно – методического семинара «НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ТВОРЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ», посвященного 25-летнему юбилею кафедры педагогики дошкольного образования, в течении недели проходили мастер-классы.

Организатором мероприятий является Международный центр проблем детства и образования (МЦПДиО) при ВГСПУ, научный руководитель профессор Корепанова М.В.

Педагоги ДОУ и студенты факультета ДиНО, обучающиеся по бакалаврской программе профилю «Дошкольное образование», поделились опытом работы в:

• технике Декупаж - проводил педагог МДОУ д/с №359 Панкратова Татьяна Владимировна, студентка группы ДБSZ 31;
  • технике тестопластика (работа с соленым тестом) - педагог МКДОУ «ЦРР-детский сад № 5 «Буратино» городского округа город Фролово Волгоградской обл. студентка группы ДБSZ 31 Калмыкова Лилия Николаевна;
  • технике гжельская роспись по глине проводил педагог МОУ д/с № 284 Лапина Оксана Таликатовна;
  • технике носочные куклы – пупсы проводил педагог МОУ д/с № 284 Харитоненко Таисия Михайловна;
  • технике «тканевые цветы» проводил педагог МОУ д/с № 284 Жирякова Елена Валерьевна;
  • «Организации театрализованной деятельности в ДОУ» (изготовление театральных кукол из ложек) проводил педагог МОУ Центр - детский сад № 27 Набокова Валентина Викторовна.
  • технике нитяные куклы проводил педагог МОУ д/с № 284 Михеева Валентина Николаевна;
  • технике пластилинография проводил педагог МДОУ № 380 Баранчикова Елена Владимировна.

В мастер – классах приняли участие более 150 человек: педагоги детских садов, и студенты факультета ДиНО.

Вниманию присутствующих были представлены презентации об истории техники, материалах и технологии применения. Присутствующим были вручены буклеты о содержании мастер-классы.

Мастер-классы прошли на высоком уровне, участники с гордостью демонстрировали свои поделки друг другу.

Желаем удачи и творческих успехов мастерам и всем участникам семинара!!!!!!!!!!!!!!

Организатор мастер-классов к.п.н., доцент кафедры ПДО, член МЦПДиО.