Научно-методический семинар "Научные исследования и творческие разработки в дошкольном образовании"

Дата публикации: 02.04.2015 7:10:04

«НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ТВОРЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ» посвященного 25-летию кафедры Педагогики дошкольного образования 30 марта 2015 года стартовали праздничные мероприятия, посвященные юбилею кафедры педагогики дошкольного образования.

Первого апреля в конференц-зале ВГСПУ была организована выставка и вручены дипломы победителям трех международных конкурсов, проведенных членами Международного центра проблем детства и образования ВГСПУ, под научным руководством профессора Корепановой М.В.: «Охраняю и люблю я Природу свою!» - руководитель конкурса член МЦПДиО, к.п.н., доцент каф. ПДО Е.Н. Лазаренко, «Театр для всех!» - руководитель конкурса член МЦПДиО, к.п.н., доцент каф. ПДО О.В. Гончарова, «Творим руками» - руководитель конкурса член МЦПДиО, к.п.н., доцент каф. ПДО С.А. Шатрова.

На конкурсы было прислано более полутора тысяч работ.

В зале присутствовали педагоги дошкольных учреждений, родители с детьми, преподаватели кафедры педагогики дошкольного образования, начальник отдела по НИР Спиридонова С.Б.

Открыл церемонию вручения проректор по научной работе ВГСПУ профессор Зайцев Владимир Васильевич, который подчеркнул традиционность проведения мероприятий Международным центром проблем детства и образования ВГСПУ, значимость привлечения студентов к инновационному опыту педагогов дошкольного образования России и Зарубежья. Говорилось о необходимости создания условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала студентов и педагогов дошкольного образования и детей как России, так и других стран в рамках проводимых мероприятий Международного центра проблем детства и образования ВГСПУ.

Дипломы и благодарности были вручены детям младшего и старшего дошкольного возраста, педагогам и студентам.

Отметим, что в мероприятии приняли участие студенты факультета дошкольного и начального образования нашего университета, педагоги дошкольных учреждений г. Волгограда и Китая, которые смогли наглядно увидеть профессиональное мастерство педагогов, студентов, дошкольников и познакомиться с различными технологиями продуктивных видов деятельности.

Поздравляем финалистов конкурсов с победами и желаем им новых профессиональных и творческих успехов!!!

Ждем всех желающих на завершающие мастер-классы 02 и 03 апреля 2015 года.

Председатель конкурса «Творим руками» член МЦПДиО, к.п.н., доцент каф. ПДО Шатрова С.А.